data-title=»В Дубае запустят оплату госуслуг криптовалютами. Как это возможно» data-url=»https://www.rbc.ru/crypto/news/682316b19a79478376d3725a» > Вконтакте Одноклассники Telegram В Дубае запустят оплату госуслуг криптовалютами. Как это возможно В Дубае станет возможно официально оплачивать госуслуги криптовалютами Стратегия правительства направлена на то, чтобы к 2026 году 90% транзакций в регионе совершалось без использования наличных

Правительство Дубая начнет принимать платежи за госуслуги в криптовалюте. Это шаг к переходу региона на полностью цифровое, безналичное общество, говорится в пресс-релизе Департамента финансов Дубая (DOF).

DOF объявил о партнерстве с криптобиржей Cryptо.соm, которое позволит оплачивать государственные услуги криптовалютой. Представители правительства Дубая и президент Cryptо.соm UAE Мохаммед аль-Хаким подписали меморандум о взаимопонимании в рамках саммита FinTech в Дубае.

В DOF заявили, что это партнерство поможет в реализации Безналичной стратегии Дубая, направленной на укрепление статуса Дубая как ведущего цифрового города. Стратегия направлена на то, чтобы к 2026 году 90% транзакций в государственном и частном секторах совершалось без использования наличных.

Как только будут завершены необходимые технические мероприятия, физические и юридические лица — клиенты госучреждений смогут оплачивать госуслуги с использованием криптокошельков биржи. Затем платформа конвертирует эти платежи в дирхамы ОАЭ и переводит на счета DOF.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Это партнерство поддерживает реализацию стратегии безналичных расчетов в Дубае и прокладывает путь к его переходу на полностью цифровое, безналичное общество, позволяя правительству внедрить новый цифровой платежный канал на своих официальных платформах, говорится в сообщении.

«Эта инициатива обеспечит бесперебойные и безопасные платежи за государственные услуги с использованием стабильных криптовалют, что еще больше укрепит позиции Дубая как глобального центра финансовых инноваций», — заявили в Dubai Finance.

В конце апреля суверенный фонд ADQ, конгломерат IHC и крупнейший банк ОАЭ First Abu Dhabi Bank (FAB) объявили о планах запуска нового стейблкоина, обеспеченного национальной валютой — дирхамом. Проект будет регулироваться Центральным банком ОАЭ и реализовываться через банк FAB.

Новый стейблкоин предполагается использовать как в повседневных платежах, так и в новых цифровых сценариях, включая взаимодействие искусственного интеллекта и транзакции между устройствами. Инициаторы проекта также полагают, что запуск стейблкоина укрепит цифровую инфраструктуру страны и поможет ОАЭ стать одним из центров глобальных финансовых технологий.

Акции криптовалютной биржи Coinbase войдут в состав индекса S&P 500

Трейдеры потеряли $500 млн за сутки на коррекции крипторынка

«Не стоит исключать смелый прогноз». До какого уровня будет расти биткоин

Авторы Теги

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *