data-title=»В Solana объявили дату поставок смартфона Seeker и выпуск токена SKR» data-url=»https://www.rbc.ru/crypto/news/682ed77a9a7947e7a355ab28″ > Вконтакте Одноклассники Telegram В Solana объявили дату поставок смартфона Seeker и выпуск токена SKR В Solana Mobile объявили дату поставок смартфона Seeker и выпуск токена SKR Устройства второго поколения появятся уже в августе, разработчики также запустят нативную криптовалюту для экосистемы Solana Mobile

Solana Mobile, дочерняя компания Solana Labs, объявила, что начнет поставлять смартфоны Seeker уже этим летом, 4 августа. Также разработчики планируют запустить токен SKR — будущий нативный актив экосистемы Solana Mobile.

Компания представила телефон второго поколения Seeker в сентябре 2024 года. На данный момент компания предварительно продала более 150 тыс. устройств. Для ранних покупателей цена смартфона составляет $500.

Устройство работает на базе Android, имеет функцию хранения приватных ключей Seed Vault и предустановленные криптокошелек и децентрализованный магазин приложений Web3.

Архитектура, которая управляет Seeker, называется TEEPIN, что расшифровывается как Trusted Execution Environment Platform Infrastructure Network. Это трехслойная архитектура — аппаратный, платформенный и сетевой уровни, — которая позволит пользователям, разработчикам и производителям устройств участвовать в работе децентрализованной системы.

Соучредитель и генеральный директор Solana Labs Анатолий Яковенко назвал TEEPIN «следующей эволюцией в мобильной связи» и системой, где «доверие поддерживается криптографией».

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Кроме того, Solana Mobile планирует запустить токен SKR, нативный актив экосистемы Solana Mobile. «Она трансформирует традиционную модель мобильного бизнеса, предоставляя заинтересованным сторонам реальное право собственности на платформу», — сказал генеральный директор Solana Mobile Эмметт Холлиер.

Первое выпущенное в апреле 2023 года устройство от Solana Mobile под названием Saga не имело большого успеха. Разработчикам пришлось снизить цену на него с $1 тыс. до $599. Но позже пользователи обнаружили, что встроенный кошелек устройства содержит несколько токенов сети Solana, в том числе мемкоин BONK, который в четвертом квартале 2023 года подорожал почти в 100 раз.

Такими эирдропами создатели новых мемкоинов пытаются создать ажиотаж вокруг своих токенов. После того как это стало широко известно, смартфоны Saga были распроданы за несколько дней, а на вторичном рынке за них просили от $2 тыс. до $5 тыс. На кошельки предзаказчиков Seeker также поступают некоторые токены.

Капитализация мемкоинов на блокчейне Solana за сутки выросла на 9%. Мемкоин BONK подорожал на 9,7%, Cat in a dog’s world (MEW) — на 10%. Цена Solana (SOL) за 24 часа поднялась на 5,9%, до $176.

Курс биткоина установил исторический рекорд, поднявшись выше $110 тыс.

Трамп устроит ужин холдерам своего мемкоина. Почему рядом пройдет протест

Выбор майнинг-отеля и утечки данных. Что обсуждали на Форуме РБК Крипто

Авторы Теги

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *